«Временный перевод на другую должность при декрете - могу ли я потерять свою работу?»
Здравствуйте.
Зависит, в том числе от того, было ли Ваше письменное согласие и каким образом все это оформлено (например, Вы написали заявление о переводе или об увольнении с первой должности и приеме на вторую).
С уважением.
А зачем вы соглашались? Без вашего письменного согласия, вас никуда не могли перевести.
ТК РФ не запрещает переводить работницу на другую должность, когда она находится в отпуске по уходу за ребенком. Для того чтобы перевод оформить, работница должна прервать отпуск по уходу за ребенком и дать письменное согласие на перевод. Поскольку, вы сами согласились перейти на временную должность, то должность которую вы занимали до перевода не считается "вашей должностью" как вы указываете.