Ангарск, 26.09.2012, 06:13

Без подписанного договора - возможно ли выиграть суд с агентством по возврату долга по карте Русский Стандарт?

Вопрос №1931032 из г. Ангарск
опубликован 26.09.2012, 06:13
Карта банка Русский Стандарт (далее РС), сумма кредитного лимита 50 000 руб. пришла по почте, по телефону была активирована, затем в течение года с неё были снята вся сумма 50 000 руб., в течение 2 лет вносились суммы по 2 000 руб. ежемесячно, чеки сохранены, правда на 56 тыс. рублей, и далее с 2010 г. прекратили оплачивать. Затем РС передал дело агентстве АСД. Есть ли у меня возможность выиграть суд, если АСД подаст иск, ведь по-сути самого договора о Карте не существует, т.е. я ничего не подписывала, и процентных ставок тоже нигде не указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, г.Ангарск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - Агентство АСД ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного Извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Если вы как Должник НЕ получали письменного Извещения вас о состоявшейся уступке долга, то это означает что Уступки прав требования НЕ было !!!

Поэтому можете НИ как НЕ реагировать на Обращения так называемых Коллекторов !!!

Кроме того, Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2012 г

07:20 моск.

26.09.2012, 07:20
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич! Спасибо Вам за оперативный ответ!

на будущее - если берете что-то (деньги) без подписания договора, то ждите неприятности, хотя бы ввиде судебных споров. Взяв деньги ,вам будут доказывать, что вы приняли ИХ УСЛОВИЯ кредитования по умолчанию. Бесплатный сыр....

26.09.2012, 09:23

Дело в том, что на сегодняшний день, коллекторское агентство АСД подали в судебный участок, откуда мне пришел судебный приказ. После выхода этого судебного приказа, судебные приставы начали исполнительное производство. Этот приказ после моего письма (в теч. 10 дней после получения) отменили, и исполнительное приставы отменили. Вот я и опасаюсь, даже скорее просто не знаю дальнейших действий этого агентства АСД. прошу помощи, если это возможно.

26.09.2012, 09:03

Надежда, после отмены судебного приказа, агенство обратится в суд уже в порядке искового производства, с вызовом сторон. Вам надо будет заявить встречный иск о признании договора уступки права требования от банка РС агенству АСД вашего долга. Последнее Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. № 17 по потребительским спорам определило практику применения нормы об уступке права требования: если в договоре потребительского кредитования условие об уступке права требования согласовано сторонами, то договор имеет силу, если не согласовано, то такой договор ничтожен. Банк РС никогда не согласовывает это условие с потребителем, однако ссылается на некие Общие правила предоставления карт.

26.09.2012, 09:18

отменив приказ, вы должны понимать, что проблема осталась, отмена приказа влечет за собой судебное разбирательство по данному кредиту, готовтесь к нему. А вообще долги нужно платить. УДАЧИ

26.09.2012, 09:32

Здравствуйте.

Будет обычное судебное производство. Попробуйте предъявить встречный иск.

26.09.2012, 17:34