Как защитить себя от обмана при возмещении ущерба после залива от соседа?

Как не дать соседу обмануть себя при возмещении ущерба по заливу? По факту только небольшое пятно наштукатурке, обоев нет. Но другие комнаты были в ужасном состоянии еще до залива, боюсь что сосед воспошьзуется ситуацией и попытается получить возмещение за поареждения которых фактичесеи не было.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Посчитайте сколько стоит штукатурка и работа, и основывайте на этой сумме, если соседа не устроит скажите ему пусть в суд идет и экспертизу проводит (когда все высохнет), тогда и будет видно какая сумма реальная.

Спасибо за объяснение!

Только экспертиза вам в этом поможет, к сожалению.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас будут сомнения, то Вы вправе будете потребовать провести независимую экспертизу на предмет установления того, в результате чего возникли те или иные повреждения.

Спасибо, я у Вас в долгу!