Мы хотели бы оформить отпуск по уходу на меня, работающую бабушку.
Уважаемая Лариса.
Разумеется имеете право, так как согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Документы:
заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (или меньшей продолжительности);
копию свидетельства о рождении ребенка;
справку с места учебы родителя ребенка о том, что он учится в образовательном учреждении.
Удачи Вам.