Имеют ли право приставы выезжать для описи личного имущества к директору организации домой?
Здравствуйте!
1. Взыскивать долг за счёт имущества директора - точно не имеют права на основании решения суда о возмещении долга организацией. Учредители несут ответственность по долгам общества в размере вклада в уставный капитал, обращение взыскания возможно на эту долю, но не на домашнее имущество.
2. У вас может быть распространённая ситуация: ваше общество зарегистирировано по вашему домашнему адресу. В этом случае, приставы могут приехать по "месту нахождения общества" и описать имущество. Вам придётся в судебном порядке исключать его из описи.
Нет не имеют, имущество юр. лица отдельно, имущество учредителя отдельно.