Может ли матери забрать банк автомобиль, выкупленный сыном на деньги, взятые в долг?
Добрый день!
Каким образом осуществлялась передача авто от сына к матери?
Возможно, что финансовый управляющий будет оспаривать сделку.
Могут забрать, потому что неясно, как оформлена передача автомобиля.
Все сделки совершенные до процедуры банкротства могут быть оспорены. В частности договор дарения будет признан в суде недействительным, автомобиль будет изъять, оценен и включен в конкурсную массу. Ваша мать будет включена в реестр требований кредиторов и будет претендовать на конкурсную массу наряду с другими кредиторами 3 очереди. Единственный вопрос сколько времени прошло между дарением авто и банкротством?