Как посчитать срок для замены товара при проверке качества - срок в 20 дней от даты передачи товара
Смотрите ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Здравствуйте,
Как только вы сдаёте товар по акту приема передачи продавцу, со следующего дня можете считать срок 20 дней
Желаю Вам удачи и всех благ!
ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времениТечение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Таким образом, 30 число - это предельная дата удовлетворения Ваших законных требований.
Здравствуйте, Алексей.
Если Вы подали письменную претензию, то прибавляете к этому времени 20 дней. С 01.12 можете требовать предоставления товара.
Спасибо за Ваше обращение.