Могут ли арестовать дом, подаренный детям?
Если жена подарит мужу дом могут этот дом арестовать судебные приставы.
Оксана, не могут, поскольку это будет личным имуществом мужа, а не совместно нажитым.
Если Вы в официальном браке, они посчитают это совместно нажитым имуществом, и, путем выдела доли, могут продать вашу долю.
Только если это не единственное жилье для проживания.
Оксана, если целью данного действа является вывод имущества из под обращения взысканий, то желательно еще и развестись. К тому же долговые обязательства, нажитые в браке, так же являются совместными.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
в Волгоградской области есть практика признания таких сделок недействительными, ведь их цель - не дарение, а вывод имущества из-под ареста. Обратитесь лучше к надежному адвокату лично, здесь есть несколько вариантов поведения, которые зависят от конкретных обстоятельствах и не могут быть в любом случае оглашены вот так, публично.