Мать одиночка без пособия - как продажа наследства помешала получению государственной помощи?
Я мать одиночка в графе у детей прочерки. Трое детей возраст год, два и три года. Официально до рождения была не трудоустроена. Отказали в пособии с трёх до семи. Причина. Продала дом. Дом достался по наследству от бабушки. Купила квартиру используя мат капитал и 4500000 за рождение третьего в ипотеку и средства от продажи бабушкиного дома по наследству в копейку. Отказали в пособии т к в расчетном периоде считают миллион от продажи. Прописана сейчас у матери с детьми. Жилье квартира единственная у меня 49 кв.правомерен отказ в пособии с трёх до семи?
Добрый день! Да, могут отказать, так как они смотрят на Ваш доход, а продажа недвижимости считается доходом. Единственный вариант это попробовать подать в следующем периоде, в который продажа дома входить не будет.