Как сохранить имущество при разводе, когда супруг не доверяет и не хочет подписывать брачный договор?
Здравствуйте, уважаемый Александр Александрович!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос в своем юридическом разъяснении я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим вопросом именно с «Буквы Закона».
Во-первых, все основные вопросы, связанные с совместным (общим) имуществом супругов, а также с разделом этого имущества, как через суд, так и другими законными способами, регулируются подробно статьями
Во-вторых, при расторжении брака в судебном порядке не обязательно сразу делить и совместное имущество супругов. Исходя из положений указанных статей СК РФ, раздел совместного имущества супругов возможен во время брака, при расторжении брака или после расторжения брака, как в судебном порядке, так и через нотариуса.
В-третьих, если у Вас имеются лишние денежки, о которых ваша супруга не знает и не ведает, то "обойти" положения статей 34, 39 СК РФ в период брака при покупке недвижимости возможно разными способами, о которых Вам подробней разъяснит конкретный юрист после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.
Всего Вам доброго и удачи в семейной жизни.
Здравствуйте!
какие варианты у меня есть
Если при покупке будете использовать ЛИЧНЫЕ деньги, то есть подаренные/унаследованные деньги или деньги от продажи подаренного/унаследованного имущества либо имущества, которое было получено до брака - сможете избежать раздела либо увеличить свою долю.
Добрый день! В данной ситуации нужно либо оформлять приобретение недвижимости дарением, так как имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым в силу ст. 36 Семейного кодекса (но учтите налоговые последствия!), либо оформлять недвижимость на подконтрольных лиц (детей, родителей).
Если нет брачного договора то ни каких.
Здравствуйте!
Если при покупке в браке используете личные деньги, свою долю можно увеличить либо забрать имущество полностью.
Личными деньгами являются подаренные/унаследованные деньги или деньги от продажи подаренного/унаследованного имущества либо имущества, которое было до брака.
Оформляйте все на родителей и других родственников.