Как решить проблему - разрешать ребенку носить серьгу в ухе или запретить?

Ребенок ходит в 3 класс. Носит в ухе сережку. Во втором классе носил спокойно. В третьем вот как два месяца назад сказали снять, плохой пример детям и типа он ставит себя крутым. Я сказала нет такого запрета, сказали снять. Что я плохо влияю на сына что разрешила ему это. Что делать нам с сережкай, можно носить или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Алеся, в УО учащимся рекомендуется придерживаться делового стиля одежды. При этом определение внешнего вида учащегося (в т.ч. прическа, макияж, выбор модели, цвета и качества ткани, из которых изготавливается одежда и т.п.), осуществляется на уровне ЛПА УО (устав, положение и т.п.), к примеру, через совет УО, в который входят все участники образовательного процесса (учащиеся, педагогические работники и администрация УО). В остальном - Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), УО (см. гл. 5 - 6).

Запрета нет, однако приучите себя и ребёнка соблюдать установленные школьным уставом правила, иначе ничего путного из вашего ребёнка не получится.

Добрый день.

Запретить вам, конечно, не могут. Решение принимают только родители. Решите сами, может действительно, не стоит сейчас ее носить.

Нужно ознакомиться с внутренними правилами школы.

Обычно там написано про деловой стиль и т.д.

Законом не запрещено, однако, проблемы со школой вам тоже не нужны.