Несправедливый штраф за пересечение линии стоп - оспаривать или не стоит?
Пришёл штраф за пересечению линии стоп, остановилась не перед знаком стоп а на половине его.
Перед знаком стоп была уже когда светофор был красный.
Есть ли смысл оспаривать?
Линии стоп стёрты.
Здравствуйте, Ася. Если стоп-линия была не видна, то смысл оспорить штраф есть.
Здравствуйте. Наше мнение - нет смысла оспаривать. Движение без остановки запрещено (СТОП, STOP) — дорожный знак приоритета, предписывающий водителям совершить обязательную кратковременную остановки перед стоп-линией, а если её нет — перед краем пересекаемой проезжей части.