Можно ли получить пенсию по потере кормильца при безвестном пропаже отца ребенка в Украине, если ребенок и мать имеют гражданство РФ?
Скажите пожалуйста мы с ребёнком получили гражданство РФ, отец ребёнка с 2014 года решением суда признан безвести пропавшим судом Украины. Могу ли я с этим решением суда подать в РФ на пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Да, можете... Для оформления пенсии по утрате кормильца необходимо в региональный ПФР подать пакет документов.
Нельзя. Нужно решение суда о признании отца умершим.