Как оформить опекунство над ребенком, если родители лишены материнских прав - сроки, процедура и условия проживания.
Если мать и отца лишат материнских прав, в какой срок бабушка с дедушкой смогут оформить опекунство над ребёнком и где в этот момент будет находиться ребёнок. Сможет ли он во время процедуры опекунства проживать с ними.
Лучший ответ
Нужно просить суд определить место жительства ребенка с бабушкой и дедушкой сразу в процессе о лишении родительских прав.
Понятно, спасибо
Сможет, бабушка и дедушка могут начинать процесс оформления опекунства сразу по истечению срока вступления в силу решения суда.
Спасибо