На что я могу расчитывать при подаче заявления в судебный орган, и как это заявление лучше составить.
Уважаемый Влад!
На основании ст. 75 КЗОТ РФСФР администрация при увольнении была обязана выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.
Ст. 98 КЗОТ РФСФР обязывает администрацию выплатить все причитающиеся работнику суммы в день увольнения, а если он в этот день не работал,то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если есть спор по размеру причитающихся к выплате сумм, то администрация в день увольнения обязана выплатить не оспариваемую ею сумму.
Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашего предприятия. Составление заявлений в суд по правилсм ВЮК является платной услугой, с порядком получения платных услуг Вы можете ознакомиться на данном сайте.