Домофонная компания отключила мой номер телефона без договора - что делать?
Два года назад в нашем МКД сделали закрытый двор (забор, калитки с домофонной системой и автоматические ворота для въезда на придомовую территории).
УК наняла подрядчика домофонную компанию (ДК), у которой уже были подключены входные подъездные двери в нашем доме.
Оплата за всё оборудование, установку и работы по подключению была произведена с личного счета МКД (вносы за кап. ремонт), то есть полностью оплачена жителями дома.
Я договор с нашей ДК расторг ещё 7 лет назад, аб.плату не плачу, трубки у меня нет и для входа в подъезд пользуюсь ключом.
Для прохода через калитки требовались новые ключи, а для въезда/вызда во двор через авт. ворота требовалась покупка брелка или внесение в базу ворот моего № телефона.
В ДК цены разные - есть договор с ДК / нет договора с ДК: ключ - 150 р / 250 р, брелок - 1500 р / 2500 р, внесение № телефона в базу ворот - 300 р / 500 р.
Два года назад я купил у них 2 ключа по 250 р и внёс свой № телефона в базу ворот за 500 р.
Сегодня ворота перестали открываться по звонку с моего № телефона!
Позвонил в нашу ДК и там мне ответили:
"Ваш № телефона отключен со вчерашнего дня, потому что у меня нет заключённого договора с ДК! Приходите к нам в офис, заключайте договор на обслуживание с абонентской платой и мы снова подключим ваш № телефона."
После моего возмущения, мне предложили написать жалобу к ним на эл. почту, в полицию или в суд... им без разницы!
Вопрос: Права ли домофонная компания и как мне дальше поступить?
Лучший ответ
Явно не правы. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Благодарю Вас!
Раз есть решение общего собрания собственников, то им поручили и они правы.