Несогласие с подключением новых абонентов к газопроводу нашего СНТ - как защитить свои права?
У нас СНТ. Часть садоводов за свои средства построили газопровод. И теперь те кто не строили при подключение оплачивают, тем самым частично компенсируют затраты участникам строительства. Но теперь ГРО подключает новых абонентов без согласования и оплаты, ссылаясь на новый закон 1547 и ст 48 об основном абоненте. А все затраты на содержание газ системы ложатся дополнительно на наши плечи. Вопрос: может ли распоряжаться ГРО нашей системой и подключать новых абонентов без нашего согласия. Ведь СНТ не попадает под бесплатную газификацию. На какую статью нам опираться чтоб защитить свои права?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. У вас каким образом оформлено право собственности на газопровод? Если кооператив, или что-нибудь схожее - можете требовать компенсацию. Если просто решили и построили, то это имущество СНТ и все могут пользоваться.
Хороший ответ. Спасибо!
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.