Как защитить свою долю дома от банка, когда у отца был кредит?
Добрый день!
Если наследник примет имущество умершего, то к наследнику перейдёт долги умершего (ст.1175 ГК РФ).
В силу ст. 446 ГПК РФ обращать взыскание на единственное пригодное для проживания жильё нельзя!
Ничего банку не платите. Возможно пропущен срок исковой давности.
Добрый день, если является единственным жильем для проживания, то его не смогут реализовать и оставить вас без жилья.
Доброго дня если у вас нет иного жилья, то данная доля будет единственным жильем и вы через банкротство можете списать принятый на себя долг по кредиту, если сумма свыше 300 тр!
Нет, обратить взыскание на единственное жилье нельзя, но установить ограничение (арест) на отчуждение этой доли можно.
Ничего не делать, ну будете должны, ну арест счетов произведут, ну арест доли будет, если нет денег и дохода, то пристав возможно просто прекратит производство и арест снимут.