Беззаконие нотариуса и соседей - как я потеряла бабушку и наследство
Нужна помощь и совет как быть и что делать. Ситуация следующая, будучи не совершенно летним ребёнком у меня была двоюродная бабушка опекуном с 14 лет, прожила с ней до 20 лет. Три года назад по вынужденным причинам уехала в другой город на пмж, к бабушке приезжала раз в полгода. Полгода назад бабушке из за ситуации с короновирусом стало плохо, попала в реанимацию, отказали ноги. В этот период времени особую активность проявили бывшие соседи по леснечной клетке (Бабушка жила в Новочеркасске 12 лет и с ними была соседями). После выписки из больницы, тк у меня не было возможности забрать бабушку к себе, данные соседи решили забрать бабушку под свою опеку. Через пару дней после выписки я узнаю что они оформили на себя ген доверенность на мою бабушку так как у неё отказали ноги, терялась память и была невнятная речь, не являясь прямыми родственниками и не оповещая меня. 18.04.22 случилось горе, Бабушка умерла. Мне позвонили и сказали что Бабушка скончалась, а так же поставили в курс дела что Бабушка переписала завещание на них. Подскажите как такое возможно, что нотариус оформил ген доверенность на посторонних людей, плюс этот же нотариус переделал завещание в тот момент когда Бабушка была не дееспособна в прединсультном состоянии. Как выяснилось чуть позже за последний месяц Бабушка перенесла 3 инсульта, и последний стал роковым. А так же выяснилось что завещание было переписано в момент этих инсультов. Прошу помочь мне, объяснить что и как правильно делать и куда обратиться.
Правильно Вы уже обратились - к юристам. Выбирайте опытного юриста по наследству и собирайте доказательства тяжелого состояния бабушки в день оформления завещания. Найдете доказательства - готовьте иск в суд. Без доказательств риск получить отказ возрастает многократно. Не тяните.