Нарушение правил дорожного движения - штраф на 5000 тыс. и возможность получить 50% скидку в суде.

Вышел на обгон и слегка зацепил сплошную, так как сплошная уже заканчивалась, чуть поспешил с манёвров, написали протокол на 5000 тыс. Сказали отправят в суд, будет ли скидка 50%

Лучший ответ

Здравствуйте. При уплате в течение 20 дней с даты постановления можно оплатить штраф за нарушение ПДД со скидкой 50%. Например, вместо 1500 рублей заплатить 750. Но так можно не с любыми штрафами: снизить размер наказания за езду в алкогольном опьянении и нарушение ПДД с легким вредом здоровью не получится.