Ростов-на-Дону, 07.08.2016, 00:10

Приехала в центр для обжалования штрафа после нарушения ПДД - что делать?

Вопрос №11171445 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 00:10
Обгоняла тормоза на дороге ехал 20-30 км. Слегка зацепила сплошную. Выписали протокол по 12.15 ч 4 Написала не согласна. Сказали всё равно прав лишат. Неужели правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за такое правонарушение предусмотрена в виде штрафа 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев. То есть совсем не обязательно вас лишат прав. Поскольку угроза лишения прав все же существует, то я вам настоятельно рекомендую для защиты своих прав воспользоваться помощью адвоката, который разберется в обстоятельствах дела, оценит перспективу вашей версии с непризнанием своей вины и выработает эффективную позицию защиты в суде.

07.08.2016, 00:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если в течение 12 месяцев не было аналогичных правонарушений, могут оштрафовать на 5 тысяч. Повторно нарушите - лишат.

07.08.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут. Ищите хорошего адвоката, который разбирается в таких делах. Хорошо, если сам бывший гаишник.

07.08.2016, 00:12

К сожалению В Ростовских судах практика "Всех лишать!!!.

Если ещё у гаишников есть видео. То 99% лишение.

Все кто ходит в суд сам лишают 100%

07.08.2016, 00:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как все таки действовать чтоб на адвоката 30000 р не тратить и с правами остаться?

07.08.2016, 14:45

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

07.08.2016, 14:46

Это стоит дешевле во много раз, чем 30 тысяч...

07.08.2016, 14:46

Надежнее с адвокатом, чтобы не потерять больше.

07.08.2016, 14:51

Ничего заумного.

Приходим в суд

Делаем виноватое лицо.

Изображаем глубокое раскаяние

Вину признаём.

Просим у суда снисхождения и постановление для оплаты штрафа. А то без постановления банк штраф не берет.

07.08.2016, 15:21

На адвоката точно не стоит тратиться. он не поможет в данной ситуации. Если не были еще на разборе в ГАИ, то просите дознавателя не лишать прав. Он может сам принять решение, без суда оштрафовать.

09.08.2016, 13:31

А то, что он ехал медленно и вилял по дороге не давая себя обогнать. И мешал движению это аргумент???

07.08.2016, 14:47

Здравствуйте, это не аргумент

07.08.2016, 14:52

Если он "вильнул" в момент обгона, то Вы теоретически могли увернуться , избегая столкновения.

07.08.2016, 14:52

Здравствуйте. Конечно, аргумент. Также. как и то, что применить к Вам штраф - намного выгоднее для государства, чем лишение. Ведь штрафы идут в местный бюджет. Тем и руководствуйтесь, приводя свои доводы.

07.08.2016, 14:54

Не в Ростовских судах. Если Вы что то подобное в суде заявите то можете быть уверены, что на полгода без прав останетесь.

Елена Алексеевна конечно дама умная и опытная но её совет для ростовских судов не подходит.

Начнете рассусоливать и приводить аргументы своей невиновности --всё хана Вашей затее. Вас и слушать никто не будет.

Поймите психологию судей.

Одно дело когда приходит нарушитель -винится-опускает голову и говорит простите суд больше не буду -готов пополнить бюджет станицы:)

А другое дело когда попался и начинает толкать речь минут на двадцать с "аргументами" типа я не виноват....так другой виноват..ю. и вообще центр земли в асрахани а не на полюсе..

Зачем выдумывать?

Есть вполне сложившаяся практика и отработанные технологии.

30 тр конечно очень много. Обычная цена 7-10 тр. Под ключ. Включая 5тр штрафа.

07.08.2016, 15:44