Кто должен убирать подъезды в многоквартирном доме - обязанность жильцов или услуга уборщицы?
Живём в многоквартирном доме. Переехали 4 года назад. Есть управдом. В этом доме каждый год организовывают генеральную уборку и субботники. Все это выполняют жители дома. Правомерно ли это? За капитальный ремонт оплачиваем. Уборщице каждый месяц сдаём по 150 рублей. Почему мы, жители, должны мыть подъезд? Тем более в середине рабочей недели.
Лучший ответ
Гульназ, так не принимайте участия в данных мероприятиях, заставить же вас не могут.
Благодарю за потраченное время!
Почему мы, жители, должны мыть подъезд?
Не должны. Но что скажут люди?!
Ваш ответ мне непонятен.
Гульназ, здравствуйте.
Вы имеете полное право в этом не участвовать.
С уважением.