Владельцы новой однокомнатной квартиры получают ежемесячные квитанции на капитальный ремонт дома - законно ли это и как правильно поступить?

Купили однокомнатную квартиру в новом доме, дому 4 года. Стали приходить сейчас квитанции каждый месяц за капитальный ремонт дома 280 рублей. Законно ли это нужно ли платить? За год набирается приличная сумма.
Лучший ответ

Да, это требование нового закона, которым внесены поправки в ст.169 ЖК РФ.

Многие считают закон антинародным, но закон есть закон.