Ханты-Мансийск, 21.04.2022, 08:15

Хотела посоветовать заложена квартира инвестор требует деньги назад так как я просрочила платёж.

Вопрос №19313480 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.04.2022, 08:15
Хотела посоветовать заложена квартира инвестор требует деньги назад так как я просрочила платёж.
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении договора залога не интересует никого, где вы будете жить и не работает принцип единственного жилья, в таких случаях суд выселяет на улицу, к сожалению этот так. Суд сможет отсрочить выселение, на какой-то период.

21.04.2022, 09:58

А посоветоваться о чем? При просрочке займа кредитор (инвестор) вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств, при этом в судебном порядке устанавливается первоначальная стоимость предмета залога и обращается взыскание на имущество. При наличии такого решения пристав должен передать на торги в течение 2 месяцев.

21.04.2022, 08:17

Изучайте договор. Там все указано.

21.04.2022, 08:22

Когда заключается договор залога, нужно четко понимать, что если вы не платите. То шанс потерять имущество 99 %

Вы либо ищите деньги и выходите в платеж, либо по судебному решению пытаетесь растянуть срок исполнения, увеличить стоимость жилья, снизить % и приготовиться, что если денег не найдете и не договоритесь с кредитором, то минимум через год вас могут выселить

Это право кредитора, а не обязанность идти к вам на встречу.

21.04.2022, 08:23

Ну как можно сказать что-если денег нет и вы их не можете найти, ищите покупателя-продавайте имущество, долг гасите и живите дальше.

21.04.2022, 09:20

Пусть в суд подают, дело времени.

21.04.2022, 09:34

Заберут квартиру. Распространённая схема отбора жилья.

21.04.2022, 09:40

Где мне жить на улице у меня нету никого.

21.04.2022, 09:29

ВЫ когда квартиру в залог отдавали, рассчитывали на что? Что сможете не платить, и ничего Вам за это не будет?

21.04.2022, 09:30

А зачем было квартиру закладывать? Деньги нужны были, на что? квартиру отберут, вас выселят на улицу, и вы не могли об этом не знать, когда оформляли залог на квартиру!

21.04.2022, 09:31

Вы что сирота, если статус есть - фз 159

21.04.2022, 09:35

Я не знала что я потеряю работу.

21.04.2022, 09:33

На такой случай, при заложенном жилье, обычно страхуются от потери работы

в любом случае, эта ситуация создана исключительно Вами, и ее в Вашу пользу не решить.

21.04.2022, 09:38

При оформлении кредитов и займов, только заёмщик обязан предусмотреть все риски! В том числе и потерею доходов.

21.04.2022, 09:39