Из-за гражданства Киргизии возникли проблемы с поступлением на госслужбу в России - как решить быстро и эффективно?
Здравствуйте. К сожалению, вариантов быстро решить эту проблему нет. Кроме того, если у Вас подтвердится наличие гражданства Киргизии (что очень вероятно), то дорога на госслужбу для Вас может быть вообще закрыта.
Также с 01.07.2021 граждане РФ, имеющие гражданство (подданство) иностранного государства, по общему правилу не допускаются к замещению в государственных органах или органах местного самоуправления должностей, которые не являются должностями государственной или муниципальной службы и для замещения которых требуется оформление допуска к государственной тайне.