Как рассчитать государственную пошлину при подаче заявления на компенсацию вреда здоровью и упущенной выгоды?
Я шла мимо дома упала и сломала ногу. Сейчас подаю заявление на управляющую компанию о компенсации вреда здоровью и упущенной выгоды. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать государственную пошлину?
Лучший ответ
По защите прав потребителей платить не надо. А какая у вас упущенная выгода, вы ее рассчитали?
Компенсация морального вреда еще, судебные расходы.
Валерия, если вы шли мимо вашего дома, то есть где вы и проживаете, то это иск о защите прав потребителей и платить пошлину вообще не нужно.
Я шла мимо стороннего дома.