Омск, 21.04.2022, 08:57

Военкомат готов забрать на срочную службу из-за недобора - как защититься после получения диплома?

Вопрос №19313610 из г. Омск
опубликован 21.04.2022, 08:57
Из за недобора военкомат планирует забрать меня на срочную службу до 15 июля. Я поанировал идти на контрактную службу, но получу диплом 30 июня. И скорее всего Не успею подать документы на контракт. Могу ли я написать заявление в колледже омАвиат им жуковского о том, что прошу предоставить мне последипломные каникулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть у вас такое право.

21.04.2022, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А никто вас на контрактную основу и не оформит, только когда отслужите 3 месяца, с вами его заключат. См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.04.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я написал своему куратору с вопросом о после дипломном отпуске, и она ответила, что такого в нашем колледже нет. Вы можете написать статью или любые другие доказательства?

21.04.2022, 09:08

Не сочиняйте своих сказок о после дипломном отпуске.

21.04.2022, 09:20