Отказ заведующего детского сада принять доверенность без нотариального заверения - правомочность и возможные действия родителей.
Если заведующий детского сада отказывается принять доверенность на представления интересов родителей, не заверенную у нотариуса. Правомочные ли её действия? Какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Да, правомерные. Доверенность от физического лица физическому лицу должна быть нотариально удостоверенной, ст.185, 185.1 ГК РФ.
Доверенность от имени физического лица и на представления интересов должна быть оформлена нотариально.
04.2022 г. написали что не требуется. Пытаясь взять доверенность у нотариусов нашего города Нижневартовск они отвечали таких доверенности не заверяются.
Не заверяются именно такие, как вы написали. Но нотариус может сам составить доверенность.