Могут ли реализовать незарегистрированный дом при наложении ареста на регистрационные действия в процедуре банкротства?
Добрый день!
Если данный дом не является Вашим единственным пригодным для проживания жильём, то согласно ст. 446 ГПК РФ могут включить дом в конкурсную массу и реализовать его.
Если это не введенное в эксплуатацию жилое помещение и у вас есть другое место для проживания (по месту регистрации), то увы, но возможна реализация, НО сейчас вышел мораторий о приостановлении процедуры банкротства и реализации и вы можете суд просить об этом. (
Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 497". О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами")
Зависит от обстоятельств. Само по себе - правом на проживание пользуются члены семьи собственника или нанимателя жилья. Если таковым являетесь - указанное в вопросе жилье не будет единственным.
Здравствуйте. Если дом в вашей собственности конечно могут.
Кто "они"? Имущество в ходе банкротной процедуры реализовывает арбитражный управляющий. Это возможно если дом будет включен в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ваша регистрация - это и есть иное место проживания и оно не обязательно должно быть в вашей собственности.