Как получить ответ от клиники после отправки претензионного письма?
Здравствуйте, Денис. Если вы не устанавливали срок для ответа, то клиника на вашу претензию может ответить в течении 30 дней, несмотря на то, что по ЗоЗПП у нее для этого всего 10 дней. Если до окончания месяца ответа не получите, то можете обращаться в суд с исковым заявлением и уже там отстаивать свои права.
Обычно срок для ответа 30 дней. Если не ответят, можете обращаться в суд.
Если вы указывали срок ответа и он истек, можно предпринимать следующий шаг - обращение в суд, если срок не указывали, то, в зависимости от причины обращения, ждете либо 10 дней, либо 30.
Если реакции не последовало, следующая стадия - судебная.