Как получить ответ от клиники после отправки претензионного письма?
Направил претензионное письмо в клинику, с уведомлением (пришло уведомление о том что письмо получено ими) прошло уже больше 20 дней ответа от них нет, что делать дальше.
Спасибо.
Здравствуйте, Денис. Если вы не устанавливали срок для ответа, то клиника на вашу претензию может ответить в течении 30 дней, несмотря на то, что по ЗоЗПП у нее для этого всего 10 дней. Если до окончания месяца ответа не получите, то можете обращаться в суд с исковым заявлением и уже там отстаивать свои права.
Обычно срок для ответа 30 дней. Если не ответят, можете обращаться в суд.
Если вы указывали срок ответа и он истек, можно предпринимать следующий шаг - обращение в суд, если срок не указывали, то, в зависимости от причины обращения, ждете либо 10 дней, либо 30.
Если реакции не последовало, следующая стадия - судебная.