Проблемы с получением уведомления о возбуждении исполнительного производства - что делать?
Направил заказным письмом с уведомлением исполнительный лист оригинал (копий не делал) в ссп по Москве. Прошел год но так и не получил уведомления о возбуждении исполнительного производства. Пробовал дозвониться до приставов, но безуспешно (тф постоянно занят). Обратился в суд где и получал исполнительный лист с просьбой в выдаче дубликата ИЛ, секретарь пояснил что для начала самостоятельно сделайте запрос в ссп т.е направьте письмо с уведомлением, приложите копии всех документов которые имеются (чеки, уведомления, решение) на имя начальника. Сделал копии - направил. Через 2 недели пришло уведомление о вручение. Но вот прошло уже 1.5 месяца с момента получения уведомления и опять, ни каких вестей от приставов. Что делать!? Спасибо кто помог!
Приставы, это черная дыра. И чтобы вам добиться каких либо шагов вам необходимо:
1.Написать жалобу в прокуратуру на бездействие ССП
2 Отправить в суд административное исковое заявление в рамках КАС РФ.
Только так начнется хоть какое либо действие.
Для начала, зайдите на сайт ФССП по вашего региону и путем простого поиска, проверьте наличие исполнительного производства в отношении вашего должника. Далее, действуйте по обстоятельствам.