Как сохранить имущество при долге в частном банке - можно ли оформить дарственную на близкого родственника?
Добрый день!
Пристав не будет обращаться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.
Знакомьтесь с иском, а также подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях сошлитесь по возможности на пропуск срока истцом исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Здравствуйте!
Нет. Максимально затягивайте судебный процесс.
Судебным приставом исполнителем договор не аннулируется. Договор может быть оспорен только в судебном порядке взыскателем. При этом должник может просить предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, а так же в настоящее время предусмотрены меры поддержки граждан-должников, в том числе и возможность приостановки исполнительного производства.