Пользователь 9111.ru

Каким ещё образом можно розыскать этот автомобиль через службу судебных приставов?

На иммущество должника (а/м)наложен арест. Но должник а/м не предоставляет судебным приставам. По последним данным, по решению судебных приставов автомобили в розыск не выставляют. Каким ещё образом можно розыскать этот автомобиль через службу судебных приставов? Или есть ещё какой нибудь способ? У должника единственная собственность-а/м.
Лучший ответ

Елена, накладывая арест на автомобиль, насколько мне известно, суд не запрещает пользоваться им, но запрещает отчуждение и перерегистрацию на другое имя, так что не вижу никаких проблем. С уважением,

Если автомобиль уже арестован, то необходимо "обратить" внимание пристава, на тот факт, что имущество пропало, для привлечения к ответственности должника, либо иного лица ответственного за хранение автомобиля.

Можно самому написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности. (При этом должнику непрохо бы об этом знать).