Суд принимает не грамотно сформулированный иск бывшего мужа к производству.

Бывший муж подал иск в суд, но с юридической точки зрения иск составлен не совсем грамотно, но судья приняла такой иск к производству. Может ли судья принять такой иск к производству?
Лучший ответ

Конечно может. Другой момент что если не грамотно то он может быть и не удволетворен.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Иск и приложенные документы должны соответствовать 131 и 132 статьям ГПК РФ. Если иск при этом юридически не грамотный это не основание для непринятия иска.

Спасибо за дельный совет!

Судья все может, если он формально отвечает требованиям 131-132 ГПК РФ.

Спасибо, все понятно!

Если суд принял иск к производству, то значит, посчитал его поданным в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ. Дело уже в производстве и будет рассмотрено. Вы вправе подать свои возражения и замечания относительно иска. Желаю удачи!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Да, если соответствует требованиям ст. ст. 131-132 ГПК РФ.