Вопрос по оплате точки подключения электричества на участке в СНТ, запись в книжке с 76 года
Здравствуйте, это же не коммерция. Точка подключения есть, оплачена она или нет вас вообще не волнует, она есть, вы собственники всего общего имущества наравне с другими садоводами, вы имеете право пользоваться. При необходимости дополнительных трат - тут в каждом СНТ сами решают как будет, но в части вопроса оплаты работ и материалов того что уже существует в товариществе вопросы к тем, кто должен был оплачивать это в то время, когда устанавливались взносы.
Потому, ваше право использовать данное имущество (точку подключения) бесплатно.
Вам следует обратиться за письменными разъяснениями в правление или непосредственно к энергетикам.
Для вас будет новостью, что за всё платить вновь придётся. на словах верить никому нельзя, документы только. Бывшие собственники могли уже дано подключиться к сетям, а вы про 1976 год пишите. Обманули вас.