19-летняя девушка обеспокоена угрозой лишения опеки после пропуска учебы и ссоры с родителями
Мне 19 лет, пропустила учебу, сообщили родителям, пошла ссора, могли ли они сообщить родителям и угрожать опекой забрать второго ребёнка. Чтобы вопросов не было я себя обеспечиваю сама и сказала что с мамой не общаюсь, но это мой выбор.
Ч должна ведь отвечать за свой поступок а не моя мама.
Лучший ответ
За пропуск учебы образовательная организация не может забрать через опеку второго ребенка. Образовательная организация может применить санкции к вам.
Вы взрослый и самостоятельный человек и сами решаете как вам поступать в жизни. Администрация учебного заведения перегибает конкретно палку. По угрозам можете решать вопрос с полицией или прокурором.