Можно ли лишать права, если срок их уже истек - юридический анализ задачи
Добрый день! Решение суда, трактуется следующим образом, Вы лишаетесь права управлять транспортным средством на определенный период, указанный в решении суда, то есть если у Вас было это право то Вы его лишаетесь, если его у Вас не было (как в вашем случае) вы его просто не можете получить. Действие данного решения распространяется на территории всей Российской Федерации, вне зависимости того было ли у Вас водительское удостоверение или нет. А водительское удостоверение это лишь бланк, подтверждающий наличие данного права.