Как вернуть наследство после кражи - опыт матери, чья дочь лишилась имущества отца

Моя дочь вступила в наследство своего отца. Сожительница бывшего супруга с которым проживала около 3 лет вывезла все, от слова совсем. Не отдает ключи и документы на транспортное средство. На контакт не идет. Ранее говорила что все нажила с ним совместно. Говорит встретимся в суде. Может ли моя дочь заявить о краже наследства в милицию? Как можно вернуть некоторое имущество которое приобреталось до встречи с этой дамой, дочери много не надо.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, можно и в полицию заявление написать. Но полиция скорее всего откажет в возбуждении и направит в суд.

Нужно будет подавать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

А транспортное средство можно и в угон заявить.

Спасибо, буду знать.

Сожительница не имеет никаких имущественных прав на вещи отца вашей дочери, фактически - она никем ему не является. Напишите заявление в полицию о краже, для начала.

Большое спасибо!

Марина, добрый день!

Да, фактически то, что совершила сожительница это кража. Вашей дочери нужно написать на нее заявление в полицию.

Выражаю признательность за помощь.