Как правильно заполнить пункт 1 в новой форме заявления р 14001 для внесения нового ОКВЭД в ООО, если я единственный учредитель?
Обращаем Ваше внимание: Лист Т «Сведения о заявителе» обязателен для заполнения для всех юридических лиц. При этом Заявителем заполняется только 2 страницы Листа Т, а третья страница заверяется нотариусом.
В соответствии с действующим законодательством при регистрации изменений в ЕГРЮЛ в качестве Заявителя может выступать:
руководитель постоянно действующего исполнительного органа Общества;
учредитель или учредители юридического лица;
учредитель (участник) ликвидированного юридического лица – участника ООО, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица;
правопреемник реорганизованного юридического лица – участника ООО;
исполнитель завещания;
нотариус.