У бывшего мужа есть доля в квартире, где мы проживаем с несовершеннолетней дочерью. Как нам выкупить его долю?
Здравствуйте, Альфия. Если доля супруга незначительна, а вы с дочерью, обе, также являетесь сособственниками квартиры, то выкупить его долю можно в судебном порядке. Во всех остальных случаях, купить долю бывшего супруга вы сможете, только с его, добровольного согласия (заставить нельзя). А если вы не сособственники, то еще и после отказа от выкупа его сособственников.
Здравствуйте. С согласия мужа, если доля мужа выделена и зарегистрирована в собственность-договор купли-продажи.
Если он не желает продавать свою долю, то никак не получится выкупить. Только договариваться с ним.
Мы с бывшим мужем в равных долях, суд дочери долю не выделил.