Как избавиться от доли бывшего мужа в приватизированной квартире и выкупить ее?

Имею 3 х.комнатную приватизированую квартиру. 1|3 квартиры доля бывшего мужа. Как можно сделать его долю незначительной и выкупить её.
Лучший ответ

1/3 долю в 3-комнатной квартире незначительной признать невозможно.

Требовать выкупа доли может собственник, которому она принадлежит. Иными словами - бывший муж.

Спасибо, все понятно!

О признании незначительной доли в праве общей долевой собственности на квартиру

www.consultant.ru

. . .

journal.tinkoff.ru

ДОля уже есть. Она значительна. Сделать её незначительной в квартире не возможно. В доме, да, пристройку сделав..