Как остаться жить в своей квартире с сыном, несмотря на отказ бывшего мужа продать свою долю
Ольга, вам необходимо определить порядок пользования с тем, чтобы вы с ребенком платили только за свою 1/2 часть. Соответственно у него набегут долги. Это процедура не быстрая, но затем можно решать с управляющей компанией- кому он будет должен, с по исполнению за него обязательств его имуществом. Если у него имеется задолженносмть по алиментам, то активизировать приставов о привлечении его к уголовной ответственности за не уплату, в последствии мировое соглашение о передаче права на 1/2 доли за алименты. Просто так обязать любого гражданина на продажу не получится никаким образом. А вот понудить при определенных обстоятельствах-реально.
Добрый день! увы, собственника доли не сможете принудить выкупить его долю.