Варианты заголовка:\n1. Увольнение по сокращению или досрочное расторжение трудового договора - какой выбор выгоднее?\n2. Перед решением об увольнении - последствия соглашения сторон\n3. Досроч
Добрый день! Коллега ответила Вам по поводу того, что не при каких обстоятельствах, не подписывайте не каких соглашений. А вот по поводу пенсии, сделайте следующим образом. Напишите заявление в Пенсионный фонд на выплату досрочной пенсии. В ответ Вы получите решение, об отказе или назначении пенсии. Причем мотивированный. Если же УПФР откажет и по Вашему мнению это будет необоснованно, этот отказ всегда можно оспорить в судебном порядке.
По соглашению сторон-это не сокращение! Сокращение оформляется по-другому и в течении 6 месяцев вам работодатель оплачивает среднюю зп.