Как себя вести, если директор просит выйти на работу во время больничного?
Можете не выходить на работу пока Вас не выпишут. Вас за это никто не уволит. Если уволят - легко восстановитесь через суд. ст.81, 392 ТК РФ.
Здравствуйте. Вы на больничном и выходить на работу не обязаны, за работу вам денег не заплатят.
Сидеть спокойно на больничном, выздоравливать, директора в чёрный список поставьте, что бы нервы не трепал😅 и найдите себе нормальную работу. В случае чего, трудовым кодексом ему помашите.
Доброго времени суток!
Можете игнорировать данные сообщения, не отвечать на них. Вы находитесь на законном больничном и уволить вас с работы не имеют права.
Но рекомендую вам сохранить переписку (сделать скриншот) на случай, если к вам будет предвзятое отношение после выхода с больничного. Это может послужить доказательством угроз со стороны руководства в случае вашего незаконного увольнения.