Волгоград, 21.04.2022, 17:30

Течь блока АБС. Машина на гарантии. Сервис Хендай отказывается производить его замену. Что делать?

Вопрос №19315520 из г. Волгоград
опубликован 21.04.2022, 17:30
Течь блока АБС. Машина на гарантии. Сервис Хендай отказывается производить его замену. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться в таком случае придется. Но вернуть авто вряд ли получится, можно настаивать только на замене узла.

21.04.2022, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию дилеру, с требованием исполнения обязательств по договору гарантийного обслуживания.

21.04.2022, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Предъявляйте официальную претензию, ст.18,19 Закоан О защите прав потребителей. Далее в суд. В суде проведете экспертизу.

22.04.2022, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Соглашайтесь на экспертизу, которую диллер должен провести за свой счет. Заявите, что хотите лично присутствовать при проведении экспертизы. Будьте готовы к тому, что их экспертная организация будет аффилированной. Если вас результаты не устроят, проводите свою экспертизу и обращайтесь в суд.

22.04.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, добрый день.

В данной ситуации обязательно соглашайтесь на независимую экспертизу и обязательно явитесь на неё.

------

Далее уже по ситуации, можно написать претензию и в суд.

С уважением.

22.04.2022, 10:32

Замену АБС и подходящих трубок менять отказались. Протерли, открутили, испытали. Все говорят нормально. Езжай. Написали акт приложили фото, все говорят отлично. Готовы делать независимую экспертизу. Проблемка течи АБС в течении 2 лет. Машина на гарантии.

22.04.2022, 08:25

Вам уже я написал, читайте выше Предъявляйте официальную претензию, ст.18,19 Закона О защите прав потребителей. Далее в суд. В суде проведете экспертизу.

22.04.2022, 09:04