Течь блока АБС. Машина на гарантии. Сервис Хендай отказывается производить его замену. Что делать?
В суд обращаться в таком случае придется. Но вернуть авто вряд ли получится, можно настаивать только на замене узла.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию дилеру, с требованием исполнения обязательств по договору гарантийного обслуживания.
Предъявляйте официальную претензию, ст.18,19 Закоан О защите прав потребителей. Далее в суд. В суде проведете экспертизу.
Соглашайтесь на экспертизу, которую диллер должен провести за свой счет. Заявите, что хотите лично присутствовать при проведении экспертизы. Будьте готовы к тому, что их экспертная организация будет аффилированной. Если вас результаты не устроят, проводите свою экспертизу и обращайтесь в суд.
Александр, добрый день.
В данной ситуации обязательно соглашайтесь на независимую экспертизу и обязательно явитесь на неё.
------
Далее уже по ситуации, можно написать претензию и в суд.
С уважением.
Замену АБС и подходящих трубок менять отказались. Протерли, открутили, испытали. Все говорят нормально. Езжай. Написали акт приложили фото, все говорят отлично. Готовы делать независимую экспертизу. Проблемка течи АБС в течении 2 лет. Машина на гарантии.
Вам уже я написал, читайте выше Предъявляйте официальную претензию, ст.18,19 Закона О защите прав потребителей. Далее в суд. В суде проведете экспертизу.