Строительство зерносклада и крупорушки в жилой зоне - Нарушение закона и меры для защиты жителей

Рядом с нашими домами на расстоянии около 100 метров началось строительство зерносклада на 5000000 тон, крупорушки для переработки гречихи объемом 50 тон в сутки, а так же котельной по сжиганию отходов производства крупы. Постоянный гул электромоторов на складе мешает нормально жить, пыль, грязь, которая попадает к нам с разбитой в хлам автодороги, и с ветром со стороны завода. Разрешает ли закон СНИП строительство данного объекта в жилой зоне, без согласования с жителями близлежащих домов, и что конкретно в данной ситуации можно предпренять? Разрешено ли по закону строительство крупорушки в непосредственной близости от жилых домов?
Лучший ответ

Дмитрий, а при чем тут адвокаты?Для начала обратитесь в Ваши административные органы и мэру г.Орел с данным вопросом, потом к экологам,санэпидемстанцию и...только потом к адвокату.Или наоборот,сразу к адвокату,оплатите и он все выяснит.Удачи.

Спасибо! Вот именно это меня и нтересовало, то есть, порядок обращений, с кого начинать. Еще раз спасибо))