Основание и правовые аспекты открытия организации по производству тратуарной плитки в частном секторе
Здравствуйте, в частном секторе открыли организацию по производству тратуарной плитки. Постояный шум, грязь, пыль мешают жить спокойно. Хотелось бы узнать, имеет ли человек, открывший данное производство, право на это?
Добрый день!
По общему правилу, на территории малоэтажной застройки запрещается размещение производств.
Для начала вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о проведении проверки законности указанной деятельности.
Кроме этого вы (все соседи этого предпринимателя) вправе обратиться в суд с иском об устранении парепятствий в пользовании земельными участками.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.