Можно ли прописать ребенка в квартиру к деду, если мама уже прописана в этой квартире.
Регистрация детей допускается при наличии согласия одного из родителей. Но мать может оформить постоянную регистрацию по собственному адресу без согласия отца, так как в соответствии с положениями п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет признается место жительства одного из родителей (вне зависимости от наличия или отсутствия согласия другого).
В случае отказа в предоставлении государственной услуги по осуществлению регистрационного учета необходимо затребовать письменное мотивированное обоснование такового, после чего следует обратиться в суд в порядке административного судопроизводства (на сегодняшний день наработана положительная практика разрешения подобных ситуаций). Но если есть такая возможность, родителям лучше подать совместное заявление.
Да,мама может самостоятельно это сделать, особенно если ребенок несовершеннолетний и не нужно для этого даже согласия собственника спрашивать.
Да, можно. Если ребенок несовершеннолетний, то согласия деда не требуется.
Здравствуйте. Да, конечно можно.
Да, конечно. Без проблем.