Кемерово, 21.04.2022, 20:15

Как получить жилье от государства для несовершеннолетнего ребенка при условии покупки дома под материнский капитал.

Вопрос №19316115 из г. Кемерово
опубликован 21.04.2022, 20:15
Покупала дом под мат капитал, дети выросли, сын женился, двое детей несовершеннолетних 15 и 8 лет, ребенок 8 лет не имеет доли родился после покупки дома, могу ли я претендовать на жилье от государства для ребенка 8 лет, сама купить не смогу, т к муж умер а я страдаю серьезным хроническим заболеванием, вынуждены снимать жилье, так как в доме живут сын и его семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Так как вы умышленно ухудшили свои жилищные условия, продав дом, купленный под МК!

21.04.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что с долями Вашей, сына 15 лет и мужа?

21.04.2022, 22:25

Я не подавала дом, просто, в этом доме живёт сын и его семья он тоже

является собственником.

21.04.2022, 20:38

А что мешает и вам жить в этом доме. Вы также там имеете долю в праве собственности?

21.04.2022, 20:41