Фотографам в загсе г.СПб запрещен доступ без брачующихся - нарушение прав граждан?
В загсах г.СПб существует такая ситуация: зайти вовнутрь, в загс (даже если он совмещен с мфц) фотограф может только вместе с брачующимися, либо после. По факту, приходится находится на улице в неблагоприятную погоду. Насколько правомерен этот запрет? Я гражданка РФ, неужели у меня нет права находится в открытом государственном учреждении? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет закона устанавливающий запрет на вход или на выход по данному вопросу. Это регламентируется внутренними актами ЗАГСа.
Это лишь местная инициатива учреждения, на законодательном уровне она не подтверждена.